четверг, 9 июня 2016 г.

RF-лифтинг. Вам лицо всмятку или вкрутую?









"Даже если вам немного за тридцать
Есть надежда выйти замуж за принца…»
 В. Сердючка

  


    А ещё, ну, кроме, принца, конечно, очень уж хочется всегда оставаться молодой и красивой. А за молодостью нынче ходят к косметологу или в крайнем случае к пластическому хирургу. Да и зачем этот пластический хирург нужен, если косметические процедуры обещают практически тот же эффект. Вот, например, сделав модный сейчас RF-лифтинг лица Вы получаете:
- разглаживание мелких и уменьшение глубоких морщин,
- подтягивание овала лица,
- устранение двойного подбородка и синяков под глазами,
- омоложение кожных покровов в целом.
По-моему, для «женщины существенно за…» такой эффект - просто мечта!

   А «подводные камни» есть? Ну, а как же без них…

   Во-первых, одной процедуры будет маловато. Курс составляет до 15 процедур, а это уже влетит в копеечку.

   Во - вторых результат Вам обещают, но не гарантируют.

   И, наконец, давайте разберемся в чем суть воздействия на кожу этой чудо-процедуры. В основе процедуры - радиочастотное излучение, вызывающее нагрев внутренних тканей до 60 градусов. Коллаген и эластин, отвечающие за гладкость нашей кожи, имеют белковую природу. А теперь вспомните, какое максимальное значение на шкале градусника для измерения температуры тела? Правильно, 42 градуса, а почему не 45 или 50? Просто при температуре выше 42 градусов запускается процесс денатурации (свёртывания) белков нашего организма и измерять температуру будет уже некому. Денатурация белка опасна тем, что белок уже не в состоянии выполнять свои функции в организме. При нагревании до 45-50 градусов денатурация белка может быть обратимой, т.е после прекращения термического воздействия белок восстанавливается. Более высокие температуры приводят к необратимой денатурации белковой структуры.

   Тоже самое происходит при RT-лифтинге. Коллаген и эластин Вашей кожи варят, как куриное яйцо. Если не доварят - у кожи потом есть шанс восстановится, а если переварят, и белок необратимо свернется? Кожа на некоторое время может подтянуться, но что с ней будет через несколько лет, если коллаген и эластин уже не работают?

   Так какое Вам лицо всмятку или вкрутую? В погоне за красотой и молодостью важно не растерять их остатки.





4 комментария:

  1. Пластические хирурги больше не будет очень быстро, если вы будете продолжать расти только такие процедуры, как PRP, rf лифтинг и так далее.

    ОтветитьУдалить
  2. Пластические хирурги больше не будет очень быстро, если вы будете продолжать расти только такие процедуры, как PRP, rf лифтинг и так далее.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за Ваше мнение и интерес к статье

    ОтветитьУдалить
  4. Подтверждаю. Прошла процедуру рф-лифтинга и очень жалею об этом. Кожа уже через полтора месяца стала хуже,чем до процедур. Делала у косметолога в салоне

    ОтветитьУдалить